«Нацимбио» увеличила производство Совигриппа на 25% - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
дек

В 2020 году предприятие «Иммунопрепарат» (находится под управлением «Нацимбио») произвело 25,8 млн доз инактивированной вакцины для профилактики гриппа Совигрипп. Рост производства составил 25% от максимального показателя по выпуску препарата за всю историю производства вакцины на заводе в Уфе и на 63% больше по сравнению с предыдущим годом.
Рост объема производства связан с планами Минздрава вакцинировать 60% населения в эпидемический сезон 2020-2021 года. Весь произведенный объем был распределен между медучреждениями в российских регионах.
«Этот год для нас был очень напряженным из-за резко возросшего спроса на вакцину от гриппа. Все наши мощности были заняты под производство, чтобы обеспечить необходимый объем. В итоге мы показали рекордное количество за весь период производства с 2015 года», – рассказал Евгений Ставничий, директор «Иммунопрепарата».

В 2020 году предприятие «Иммунопрепарат» (находится под управлением «Нацимбио») произвело 25,8 млн доз инактивированной вакцины для профилактики гриппа Совигрипп. Рост производства составил 25% от максимального показателя по выпуску препарата за всю историю производства вакцины на заводе в Уфе и на 63% больше по сравнению с предыдущим годом. Рост объема производства связан с планами Минздрава вакцинировать 60% населения в эпидемический сезон 2020-2021 года. Весь произведенный объем был распределен между медучреждениями в российских регионах. «Этот год для нас был очень напряженным из-за резко возросшего спроса на вакцину от гриппа. Все наши мощности были заняты под производство, чтобы обеспечить необходимый объем. В итоге мы показали рекордное количество за весь период производства с 2015 года», – рассказал Евгений Ставничий, директор «Иммунопрепарата».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика