Минпромторг: за 4 месяца в оборот выпущено 955 млн маркированных лекарств - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
ноя

С 1 июля 2020 года в гражданский оборот выпущено 955 млн упаковок таких препаратов, это примерно 15% от рынка. Об этом сообщил замглавы Минпромторга Сергей Цыб в ходе прямой линии «Упрощение маркировки: новые правила».
«За последние 4 месяца в оборот выпущено 955 миллионов упаковок лекарственных препаратов с маркировкой. Это примерно около 15% от всех лекарств на рынке. Остальные препараты – без маркировки: те, что были произведены до 1 июля 2020 года, и те, что пропускались на рынок комиссией на базе Росздравнадзора», - рассказал Сергей Цыб.
По его словам, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, а также сезонного подъема заболеваемости возрос спрос на ряд лекарственных препаратов противовирусного действия и антибиотиков. Как следствие – увеличение производства и оборота маркированных препаратов в товаропроводящей цепи.
«В целях обеспечения необходимых условий для устойчивого и бесперебойного функционирования фармацевтического рынка правительством Российской Федерации принято 2 ноября постановление 1779 о внесении изменений в Положение о системе МДЛП… До 1 февраля 2021 года, в случае, если участник обращения не получил из системы отклика об успешной обработке поданных сведений, то он вправе осуществлять дальнейшие действия с лекарственными препаратами без ограничений. Такая упрощенная схема реализована в системе маркировки, чтобы и аптеки, и дистрибьюторы смогли побыстрее расшить узкие места, довести необходимые препараты до населения в максимально короткие сроки», - сказал замглавы Минпромторга.
В свою очередь гендиректор «Оператор-ЦРПТ» Дмитрий Алхазов рассказал о параметрах обработки данных в ГИС МДЛП. «После последних регламентных работ, которые мы проводили в ночь с 3 на 4 ноября, производительность системы существенно выросла. Мне бы хотелось поблагодарить участников и пользователей системы за терпение, потому что мы эти работы в течение последних двух недель проводили чаще, чем раньше… Мы в итоге смогли существенно ускорить производительность системы за счет того, что в разы выросла вычислительная мощность под продуктивным контуром МДЛП. Примерно в 2,5 раза, если в лоб сравнить по сравнению с тем, что было в октябре», - сказал Дмитрий Алхазов.

С 1 июля 2020 года в гражданский оборот выпущено 955 млн упаковок таких препаратов, это примерно 15% от рынка. Об этом сообщил замглавы Минпромторга Сергей Цыб в ходе прямой линии «Упрощение маркировки: новые правила». «За последние 4 месяца в оборот выпущено 955 миллионов упаковок лекарственных препаратов с маркировкой. Это примерно около 15% от всех лекарств на рынке. Остальные препараты – без маркировки: те, что были произведены до 1 июля 2020 года, и те, что пропускались на рынок комиссией на базе Росздравнадзора», - рассказал Сергей Цыб. По его словам, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, а также сезонного подъема заболеваемости возрос спрос на ряд лекарственных препаратов противовирусного действия и антибиотиков. Как следствие – увеличение производства и оборота маркированных препаратов в товаропроводящей цепи. «В целях обеспечения необходимых условий для устойчивого и бесперебойного функционирования фармацевтического рынка правительством Российской Федерации принято 2 ноября постановление 1779 о внесении изменений в Положение о системе МДЛП… До 1 февраля 2021 года, в случае, если участник обращения не получил из системы отклика об успешной обработке поданных сведений, то он вправе осуществлять дальнейшие действия с лекарственными препаратами без ограничений. Такая упрощенная схема реализована в системе маркировки, чтобы и аптеки, и дистрибьюторы смогли побыстрее расшить узкие места, довести необходимые препараты до населения в максимально короткие сроки», - сказал замглавы Минпромторга. В свою очередь гендиректор «Оператор-ЦРПТ» Дмитрий Алхазов рассказал о параметрах обработки данных в ГИС МДЛП. «После последних регламентных работ, которые мы проводили в ночь с 3 на 4 ноября, производительность системы существенно выросла. Мне бы хотелось поблагодарить участников и пользователей системы за терпение, потому что мы эти работы в течение последних двух недель проводили чаще, чем раньше… Мы в итоге смогли существенно ускорить производительность системы за счет того, что в разы выросла вычислительная мощность под продуктивным контуром МДЛП. Примерно в 2,5 раза, если в лоб сравнить по сравнению с тем, что было в октябре», - сказал Дмитрий Алхазов.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика