ВОЗ заявила об отсутствии эффективности ремдесивира в терапии коронавируса - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
окт

Применение ремдесивира у пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией, не оказывает статистически значимого влияние на показатели смертности и времени выздоровления. К такому заключению пришли специалисты ВОЗ, проанализировав данные исследований, пишет CNN.
В рамках работы изучалась эффективность трех препаратов, используемых для лечения COVID-19 с самого начала пандемии: гидроксихлорохина, ремдесивира и комбинации лопинавир-ритонавир. По результатам наблюдения за ходом лечения более 11 тысяч пациентов из 30 стран был сделан вывод, что ни один из этих медикаментов не способствует снижению смертности и сокращению продолжительности госпитализации.
Ранее в этом месяце ремдесивир компании Gilead был одобрен в России для применения у пациентов с коронавирусной инфекцией. Препарат также зарегистрирован в США, Японии, Тайване, Сингапуре, ОАЭ, Индии и Канаде, ЕС. В ходе сравнительного анализа исследования SIMPLE-Severe и данных ретроспективной когорты пациентов с тяжелой формой COVID-19 в условиях клинической практики применение ремдесивира было также связано со снижением риска смертности на 62% по сравнению со стандартом медпомощи.

Применение ремдесивира у пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией, не оказывает статистически значимого влияние на показатели смертности и времени выздоровления. К такому заключению пришли специалисты ВОЗ, проанализировав данные исследований, пишет CNN. В рамках работы изучалась эффективность трех препаратов, используемых для лечения COVID-19 с самого начала пандемии: гидроксихлорохина, ремдесивира и комбинации лопинавир-ритонавир. По результатам наблюдения за ходом лечения более 11 тысяч пациентов из 30 стран был сделан вывод, что ни один из этих медикаментов не способствует снижению смертности и сокращению продолжительности госпитализации. Ранее в этом месяце ремдесивир компании Gilead был одобрен в России для применения у пациентов с коронавирусной инфекцией. Препарат также зарегистрирован в США, Японии, Тайване, Сингапуре, ОАЭ, Индии и Канаде, ЕС. В ходе сравнительного анализа исследования SIMPLE-Severe и данных ретроспективной когорты пациентов с тяжелой формой COVID-19 в условиях клинической практики применение ремдесивира было также связано со снижением риска смертности на 62% по сравнению со стандартом медпомощи.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика