«Известия»: в ковидных больницах осталось менее 20% свободных коек - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
сен

В российских больницах, выделенных под терапию коронавирусной инфекции, коечный фонд загружен на 81,3%. При этом суточная заболеваемость COVID-19 в РФ с начала сентября выросла на 31%, подсчитали «Известия».
Суточный прирост больных COVID-19 вернулся к показателям двухмесячной давности: 18 июля было зафиксировано 6234 заболевших, а 21 сентября — 6196. Но если с середины июля начался устойчивый спад заболеваемости, то с начала сентября идет поступательный рост. Коэффициент распространения коронавируса в стране достиг 1,08, в Москве — 1,18.
В Минздраве «Известиям» подтвердили, что сейчас наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом — прогнозируемый ранее экспертами ведомства. Причина подъема заключается в том, что люди перестали соблюдать предписанные меры, считают специалисты.
Что касается объема коечного фонда для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, то он составляет 126,2 тыс. коек. Из них сейчас загружено 81,3%, сообщили в Минздраве. Тем не менее полугодовой опыт лечения COVID-19 теперь позволяет отечественным врачам лучше справляться с инфекцией.

В российских больницах, выделенных под терапию коронавирусной инфекции, коечный фонд загружен на 81,3%. При этом суточная заболеваемость COVID-19 в РФ с начала сентября выросла на 31%, подсчитали «Известия». Суточный прирост больных COVID-19 вернулся к показателям двухмесячной давности: 18 июля было зафиксировано 6234 заболевших, а 21 сентября — 6196. Но если с середины июля начался устойчивый спад заболеваемости, то с начала сентября идет поступательный рост. Коэффициент распространения коронавируса в стране достиг 1,08, в Москве — 1,18. В Минздраве «Известиям» подтвердили, что сейчас наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом — прогнозируемый ранее экспертами ведомства. Причина подъема заключается в том, что люди перестали соблюдать предписанные меры, считают специалисты. Что касается объема коечного фонда для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, то он составляет 126,2 тыс. коек. Из них сейчас загружено 81,3%, сообщили в Минздраве. Тем не менее полугодовой опыт лечения COVID-19 теперь позволяет отечественным врачам лучше справляться с инфекцией.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика