США не присоединятся к партнерству ВОЗ по вакцинации от коронавируса - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
02
сен

Правительство США заявило об отказе от участия в инициативе COVAX, так как эта программа по разработке и повышению доступности вакцины от коронавируса проводится под эгидой ВОЗ. Об этом пишет The Hill.
К программе COVAX присоединилось более 170 стран, а также ряд крупных негосударственных организаций. Данный проект, запущенный ВОЗ, направлен на предоставление быстрого и равного доступа к вакцинам против коронавирусной инфекции. Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус отметил, что инициатива COVAX крайне важна для борьбы с коронавирусом и препятствования его распространению в мире. Участие большого числа стран в международном механизме обеспечения вакцинами позволит удерживать стоимость препаратов на низком уровне.
Тем не менее власти США настроены критично. «США продолжат привлекать международных партнеров для победы над вирусом, но мы не намерены ограничивать себя многосторонними организациями, находящимися под влиянием коррумпированной ВОЗ и Китая», - заявил пресс-секретарь Белого дома Джадд Дир. Он подчеркнул, что президент США Дональд Трамп не пожалеет средств для разработки вакцины, соответствующей требованиям FDA.

Правительство США заявило об отказе от участия в инициативе COVAX, так как эта программа по разработке и повышению доступности вакцины от коронавируса проводится под эгидой ВОЗ. Об этом пишет The Hill. К программе COVAX присоединилось более 170 стран, а также ряд крупных негосударственных организаций. Данный проект, запущенный ВОЗ, направлен на предоставление быстрого и равного доступа к вакцинам против коронавирусной инфекции. Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус отметил, что инициатива COVAX крайне важна для борьбы с коронавирусом и препятствования его распространению в мире. Участие большого числа стран в международном механизме обеспечения вакцинами позволит удерживать стоимость препаратов на низком уровне. Тем не менее власти США настроены критично. «США продолжат привлекать международных партнеров для победы над вирусом, но мы не намерены ограничивать себя многосторонними организациями, находящимися под влиянием коррумпированной ВОЗ и Китая», - заявил пресс-секретарь Белого дома Джадд Дир. Он подчеркнул, что президент США Дональд Трамп не пожалеет средств для разработки вакцины, соответствующей требованиям FDA.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика