Карипразин подтвердил эффективность в терапии шизофрении - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
08
июл

На 28-м ежегодном совещании Европейской психиатрической ассоциации (EPA) были представлены новые данные по применению карипразина в лечении негативных симптомов шизофрении. В ходе наблюдательного исследования, которое проводилось в амбулаторных психиатрических лечебных учреждениях, подтвердилось положительное влияние препарата на снижение выраженности негативных симптомов шизофрении у тех пациентов, для которых прежняя терапия была неэффективной, а также доказан благоприятный профиль безопасности препарата. Исследование также показало, что влияние карипразина на изменение сердечного ритма и интервал QT – минимальное, сопоставимое с плацебо. Кроме того, ретроспективный анализ применения карипразина и рисперидона показал, что только карипразин оказывал положительное воздействие на негативные симптомы у пациентов в период обострения заболевания.
При проведении двойных слепых исследований карипразин уже доказал свою эффективность в терапии всех симптомов шизофрении, однако было важно получить данные реальной клинической практики, чтобы оценить влияние препарата на пациентов в их повседневной жизни. Было проведено 16-недельное наблюдательное исследование с участием 116 амбулаторных пациентов в Латвии. Его результаты показали, что карипразин оказал положительное влияние на купирование негативных симптомов шизофрении у тех пациентов, кто страдал ими ранее, но не получал нужный ответ на терапию. Также при переходе на лечение карипразином, постепенно снижалась степень тяжести имеющихся побочных эффектов предыдущей терапии, не наблюдалось изменений веса, что свидетельствует о высоком профиле безопасности препарата. Важно отметить, что большинство врачей были крайне удовлетворены эффективностью и хорошей переносимостью карипразина.
Также на конференции EPA были представлены следующие данные:
1. Длительное лечение антипсихотиками показано для всех пациентов с шизофренией. Такие препараты могут быть очень эффективны, но лечение ими может повлечь некоторые побочные явления, в частности осложнения со стороны сердца. В связи с этим был проведен ретроспективных анализ влияния каприразина на сердечно-сосудистую систему. Он показал, что воздействие препарата на параметры работы сердца в целом сопоставимо с плацебо. Изменения сердечного ритма и интервала QT были минимальными, частота развития побочных эффектов, связанных с сердечно-сосудистой системой, а также сопряженные с этим случаи прекращения лечения встречались крайне редко.
2. По данным ретроспективного анализа применения карипразина и рисперидона при лечении острых и первичных негативных симптомов шизофрении, оба препарата показали одинаковую эффективность в борьбе с общими симптомами обострения шизофрении. Но только карипразин продемонстрировал положительное воздействие на купирование негативных симптомов у пациентов, находящихся в острой фазе заболевания. Также этот препарат показал большую эффективность при лечении пациентов с преобладающими негативными симптомами шизофрении.

На 28-м ежегодном совещании Европейской психиатрической ассоциации (EPA) были представлены новые данные по применению карипразина в лечении негативных симптомов шизофрении. В ходе наблюдательного исследования, которое проводилось в амбулаторных психиатрических лечебных учреждениях, подтвердилось положительное влияние препарата на снижение выраженности негативных симптомов шизофрении у тех пациентов, для которых прежняя терапия была неэффективной, а также доказан благоприятный профиль безопасности препарата. Исследование также показало, что влияние карипразина на изменение сердечного ритма и интервал QT – минимальное, сопоставимое с плацебо. Кроме того, ретроспективный анализ применения карипразина и рисперидона показал, что только карипразин оказывал положительное воздействие на негативные симптомы у пациентов в период обострения заболевания. При проведении двойных слепых исследований карипразин уже доказал свою эффективность в терапии всех симптомов шизофрении, однако было важно получить данные реальной клинической практики, чтобы оценить влияние препарата на пациентов в их повседневной жизни. Было проведено 16-недельное наблюдательное исследование с участием 116 амбулаторных пациентов в Латвии. Его результаты показали, что карипразин оказал положительное влияние на купирование негативных симптомов шизофрении у тех пациентов, кто страдал ими ранее, но не получал нужный ответ на терапию. Также при переходе на лечение карипразином, постепенно снижалась степень тяжести имеющихся побочных эффектов предыдущей терапии, не наблюдалось изменений веса, что свидетельствует о высоком профиле безопасности препарата. Важно отметить, что большинство врачей были крайне удовлетворены эффективностью и хорошей переносимостью карипразина. Также на конференции EPA были представлены следующие данные: 1. Длительное лечение антипсихотиками показано для всех пациентов с шизофренией. Такие препараты могут быть очень эффективны, но лечение ими может повлечь некоторые побочные явления, в частности осложнения со стороны сердца. В связи с этим был проведен ретроспективных анализ влияния каприразина на сердечно-сосудистую систему. Он показал, что воздействие препарата на параметры работы сердца в целом сопоставимо с плацебо. Изменения сердечного ритма и интервала QT были минимальными, частота развития побочных эффектов, связанных с сердечно-сосудистой системой, а также сопряженные с этим случаи прекращения лечения встречались крайне редко. 2. По данным ретроспективного анализа применения карипразина и рисперидона при лечении острых и первичных негативных симптомов шизофрении, оба препарата показали одинаковую эффективность в борьбе с общими симптомами обострения шизофрении. Но только карипразин продемонстрировал положительное воздействие на купирование негативных симптомов у пациентов, находящихся в острой фазе заболевания. Также этот препарат показал большую эффективность при лечении пациентов с преобладающими негативными симптомами шизофрении.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика