Счетная палата создала специальный департамент для проверок системы здравоохранения - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
07
июл

Количество проверок системы здравоохранения специалистами Счетной палаты будет увеличено, сообщил глава ведомства Алексей Кудрин, представляя в Госдуме отчет контрольного ведомства за 2019 год. Он добавил, что для проведения проверок системы здравоохранения во втором квартале был создан специальный департамент.
«Мы создали во II квартале новый департамент, который полностью будет заниматься аудитом исключительно здравоохранения. Раньше он был связан с другими социальными направлениями. Теперь у нас самостоятельный департамент здравоохранения. Количество проверок и системных выводов в этой сфере вырастет», - приводит ТАСС слова главы ведомства.
Кудрин отметил, что в настоящее время система здравоохранения РФ недофинансирована, и Счетная палата планирует в 2020 году назвать объем нехватки средств.
«Мы знаем статистические данные о том, что государственная программа гарантий по бесплатному обеспечению услуг здравоохранения недофинансирована. И мы эти цифры вам назовем в этом году, потому что мы уже ведем экспертно-аналитическое мероприятие по качеству системы ОМС в стране и по выполнению соответствующих медицинских услуг», - сказал он.
Кудрин считает, что в ближайшее время финансированию и качеству медицины в РФ будет уделено особое внимание. «При уточнении национальных целей и нацпроектов этому приоритету будет уделено особое внимание и ближайшие четыре года, я думаю, многие сконцентрируются на улучшения качества здравоохранения», - сказал глава ведомства.
Ранее Центр стратегических разработок при подготовке предложений президенту РФ предлагал увеличить финансирование здравоохранение на 0,8% ВВП. «Это в нынешних ценах примерно означало бы на 800 млрд руб. дополнительно. Мы считаем без этого не будет приведена в надлежащее состояние и первичная система, не перейдем на телемедицину, которая сейчас оказалось так востребована в этих условиях», - подчеркнул Кудрин.

Количество проверок системы здравоохранения специалистами Счетной палаты будет увеличено, сообщил глава ведомства Алексей Кудрин, представляя в Госдуме отчет контрольного ведомства за 2019 год. Он добавил, что для проведения проверок системы здравоохранения во втором квартале был создан специальный департамент. «Мы создали во II квартале новый департамент, который полностью будет заниматься аудитом исключительно здравоохранения. Раньше он был связан с другими социальными направлениями. Теперь у нас самостоятельный департамент здравоохранения. Количество проверок и системных выводов в этой сфере вырастет», - приводит ТАСС слова главы ведомства. Кудрин отметил, что в настоящее время система здравоохранения РФ недофинансирована, и Счетная палата планирует в 2020 году назвать объем нехватки средств. «Мы знаем статистические данные о том, что государственная программа гарантий по бесплатному обеспечению услуг здравоохранения недофинансирована. И мы эти цифры вам назовем в этом году, потому что мы уже ведем экспертно-аналитическое мероприятие по качеству системы ОМС в стране и по выполнению соответствующих медицинских услуг», - сказал он. Кудрин считает, что в ближайшее время финансированию и качеству медицины в РФ будет уделено особое внимание. «При уточнении национальных целей и нацпроектов этому приоритету будет уделено особое внимание и ближайшие четыре года, я думаю, многие сконцентрируются на улучшения качества здравоохранения», - сказал глава ведомства. Ранее Центр стратегических разработок при подготовке предложений президенту РФ предлагал увеличить финансирование здравоохранение на 0,8% ВВП. «Это в нынешних ценах примерно означало бы на 800 млрд руб. дополнительно. Мы считаем без этого не будет приведена в надлежащее состояние и первичная система, не перейдем на телемедицину, которая сейчас оказалось так востребована в этих условиях», - подчеркнул Кудрин.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика