В мае объем импорта готовых лекарств вырос впервые с начала 2020 года - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
30
июн

По итогам периода январь-май 2020 г. в Россию было импортировано готовых лекарственных препаратов на сумму 168,6 млрд рублей, свидетельствуют данные RNC Pharma. Рублевая динамика к аналогичному периоду 2019 г. все еще остается отрицательной (-27%), однако май стал первым месяцем текущего года, в котором поставки готовых медикаментов продемонстрировали рост: в мае 2020 г. объемы импорта к маю 2019 г. были на 16% больше при расчете в рублях. Натуральный объем импорта готовых форм в мае так же заметно вырос, здесь было отмечено +19% (при расчете в упаковках).
Поставки нерасфасованных лекарств в Россию за январь-мая 2020 года, напротив, выросли. Тут аналитики отметили +12% в рублях, суммарно за год в Россию было ввезено нерасфасованной продукции на сумму 52,5 млрд руб.
Общая натуральная динамика за период с начала года сохраняет отрицательные значения, так поставки готовых лекарств за год сократились на 38% при расчетах в упаковках, всего за первые 5 месяцев текущего года в Россию было ввезено 0,43 млрд упаковок.
В ТОР-20 корпораций производителей готовых медикаментов по денежному объему поставок за январь-май 2020 г. максимальную динамику в рублях показали компании «Шайер Фармасьютикал» (импорт вырос в 3,9 раза) и «Биомарин Фармасьютикал» (в 2,4 раза).

По итогам периода январь-май 2020 г. в Россию было импортировано готовых лекарственных препаратов на сумму 168,6 млрд рублей, свидетельствуют данные RNC Pharma. Рублевая динамика к аналогичному периоду 2019 г. все еще остается отрицательной (-27%), однако май стал первым месяцем текущего года, в котором поставки готовых медикаментов продемонстрировали рост: в мае 2020 г. объемы импорта к маю 2019 г. были на 16% больше при расчете в рублях. Натуральный объем импорта готовых форм в мае так же заметно вырос, здесь было отмечено 19% (при расчете в упаковках). Поставки нерасфасованных лекарств в Россию за январь-мая 2020 года, напротив, выросли. Тут аналитики отметили 12% в рублях, суммарно за год в Россию было ввезено нерасфасованной продукции на сумму 52,5 млрд руб. Общая натуральная динамика за период с начала года сохраняет отрицательные значения, так поставки готовых лекарств за год сократились на 38% при расчетах в упаковках, всего за первые 5 месяцев текущего года в Россию было ввезено 0,43 млрд упаковок. В ТОР-20 корпораций производителей готовых медикаментов по денежному объему поставок за январь-май 2020 г. максимальную динамику в рублях показали компании «Шайер Фармасьютикал» (импорт вырос в 3,9 раза) и «Биомарин Фармасьютикал» (в 2,4 раза).
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика