Собянин объявил о возвращении Москвы к нормальной жизни - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
08
июн

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале поэтапного перехода города к нормальной жизни. В своем выступлении, текст которого приводится на сайте «Российской газеты», московский градоначальник сообщил, что пандемия в столице идет на спад на протяжении нескольких недель: снижается число новых случаев инфекции, из больниц выписывается больше людей, чем поступает в них.
Собянин подчеркнул, что власти города уже несколько раз смягчали ограничения, введенные в связи с пандемией COVID-19: возобновили работу промышленных и строительных объектов, открыли магазины непродовольственных товаров, разрешили людям гулять по расписанию.
Новый этап снятия ограничений предполагает полную отмену самоизоляции и пропускного режима с 9 июня, вместе с ними отменяется и график прогулок. Ограничения на выход из дома и поездки отменяются и для граждан в возрасте старше 65 лет, при этом снова можно будет пользоваться социальными картами для проезда, неиспользованные проездные билеты можно будет восстановить начиная с 12 июня.
Также с 9 июня смогут возобновить работу парикмахерские, салоные красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга, возобновляется деятельность общесвенных организаций, киностудий, студий звукозаписи, научных институтов. Театрам, концертным организациям и циркам разрешено проводить репетиции. Отменяются ограничения на посещение кладбищ.
С 16 июня власти города намерены снять ограничения на оказание плановой стоматологической помощи в платных клиниках, возобновить работу библиотек, риэлтерских контор, служб проката, рекламных, консалтинговых и других агентств, продающих услуги гражданам и бизнесу. Также к этому времени планируется открыть музеи, выставочные залы и зоопарки, разрешить посещение спортивных мероприятий при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.
Рестораны и кафе будут открываться в два этапа – с 16 июня заработают летние веранды, с 23 – стационарные заведения общепита.
С 23 июня планируется отменить ограничения на работу фитнес-клубов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке. Также будут отменены ограничения на работу детских садов, в обычный режим работы вернутся учреждения соцзащиты населения. Наконец, с 23 июня планируется снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры, в том числе – детских площадок и уличных тренажеров.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале поэтапного перехода города к нормальной жизни. В своем выступлении, текст которого приводится на сайте «Российской газеты», московский градоначальник сообщил, что пандемия в столице идет на спад на протяжении нескольких недель: снижается число новых случаев инфекции, из больниц выписывается больше людей, чем поступает в них. Собянин подчеркнул, что власти города уже несколько раз смягчали ограничения, введенные в связи с пандемией COVID-19: возобновили работу промышленных и строительных объектов, открыли магазины непродовольственных товаров, разрешили людям гулять по расписанию. Новый этап снятия ограничений предполагает полную отмену самоизоляции и пропускного режима с 9 июня, вместе с ними отменяется и график прогулок. Ограничения на выход из дома и поездки отменяются и для граждан в возрасте старше 65 лет, при этом снова можно будет пользоваться социальными картами для проезда, неиспользованные проездные билеты можно будет восстановить начиная с 12 июня. Также с 9 июня смогут возобновить работу парикмахерские, салоные красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга, возобновляется деятельность общесвенных организаций, киностудий, студий звукозаписи, научных институтов. Театрам, концертным организациям и циркам разрешено проводить репетиции. Отменяются ограничения на посещение кладбищ. С 16 июня власти города намерены снять ограничения на оказание плановой стоматологической помощи в платных клиниках, возобновить работу библиотек, риэлтерских контор, служб проката, рекламных, консалтинговых и других агентств, продающих услуги гражданам и бизнесу. Также к этому времени планируется открыть музеи, выставочные залы и зоопарки, разрешить посещение спортивных мероприятий при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%. Рестораны и кафе будут открываться в два этапа – с 16 июня заработают летние веранды, с 23 – стационарные заведения общепита. С 23 июня планируется отменить ограничения на работу фитнес-клубов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке. Также будут отменены ограничения на работу детских садов, в обычный режим работы вернутся учреждения соцзащиты населения. Наконец, с 23 июня планируется снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры, в том числе – детских площадок и уличных тренажеров.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика